×
Internet Explorer

Ваш браузер устарел

Пожалуйста, обновите браузер — из-за старой версии браузера сайт может работать неправильно и представлять угрозу вашей безопасности.

scroll up scroll down

Город выставил на торги здание под спортивный центр на западе Москвы

Поделиться
Распечатать
Копировать

В трехэтажном здании расположен двусветный спортзал и тренажерный зал, а также душевые, санузлы, раздевалки, тренерские и подсобные помещения.

Город выставил на торги здание в Западном административном округе, построенное в 2008 году. В нем арендатор сможет открыть спортивный центр. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Предприниматели приглашаются к участию в торгах по аренде здания спортивного назначения площадью более двух тысяч квадратных метров в Раменках. С победителем подпишут договор на 25 лет. В течение этого срока он сможет оказывать на объекте спортивные, физкультурно-оздоровительные и иные сопутствующие услуги. Размер арендной платы определится в ходе открытого аукциона, который пройдет 15 сентября,

рассказал Иван Щербаков.

Трехэтажное здание находится в районе с многоэтажной жилой застройкой по адресу: улица Мосфильмовская, дом 41, корпус 2. В нем есть двусветный спортивный зал площадью около 670 квадратных метров, 70-метровый тренажерный зал, а также душевые, санузлы, раздевалки, тренерские и подсобные помещения.

Заявочная кампания завершится 11 сентября. Онлайн-аукцион пройдет на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в нем необходима регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись. Информация об аукционах размещается на Инвестиционном портале города Москвы.

Торги проводятся в рамках совместной программы Департамента спорта и Департамента экономической политики и развития города, направленной на повышение эффективности управления объектами массового спорта. В 2023 году по этой программе планируется передать частным операторам около 10 объектов Москомспорта. Они продолжат работу под управлением новых арендаторов и сохранят свою основную деятельность,

уточнила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Мария Багреева.

Частным операторам уже передали два спортивных объекта. Спорткомплекс с закрытым теннисным кортом в Ясеневе и спортивный зал в Академическом районе получил в апреле и июле в аренду оператор, который управляет 30 спортплощадками. Всего в рамках программы город проводит торги на право заключения договора долгосрочной аренды по пяти спортивным объектам.

Москва – город, развивающий предпринимательство. Город выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал города Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных местах. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома – вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.

Источник

Официальный сайт Мэра Москвы

Ещё по теме