Вы успешно подписаны на инвестиционный дайджест. Изменить настройки подписки можно в личном кабинете.
При отправке данных произошла ошибка. Введите e-mail.
Победители городских аукционов арендуют напрямую у города около 80 земельных участков различного назначения.
Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.
На городские аукционы выставлены разные по своему назначению, площади и расположению земельные участки, сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«В настоящее время идет прием заявок на участие в 79 аукционах по аренде земельных участков с различными функциональными назначениями. Больше всего предложений сейчас доступно участникам, заинтересованным в индивидуальном жилищном строительстве. Такие объекты находятся в Троицком, Новомосковском и Восточном административных округах. Несколько предложений предполагают строительство бытовых объектов, торговых точек, промкомплексов и автосервиса», – добавил вице-мэр.
Прямое сотрудничество с городом дает возможность найти место для реализации идей разных масштабов, считает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
«Конкуренция на аукционах по аренде городской земли стабильная – до 4 участников на лот. Активно в торгах участвуют как физические лица, так и крупные инвесторы. Особенно сотрудничество с Москвой актуально для последних. Связано это с тем, что количество мест, предназначенных под коммерческую застройку в столице, достаточно ограниченно. А аренда земли через городские аукционы дает такую возможность, и при этом цена за участок для коммерческой застройки находится «в рынке», стартуя уже от 188 тысяч рублей. Если говорить об ИЖС, то тут начальная цена составляет 86 тысяч рублей», – добавил Геннадий Дёгтев.
Посмотреть все доступные предложения можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Земельные объекты».
Источник: Официальный сайт Мэра Москвы